Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Постановление пр-ва РФ №55

Мастер Знаток Аватар для Arina
    Вес репутации
    83

Постановление пр-ва РФ №55

Постановление пр-ва РФ №55 от 19 января 1998г. гласит, что Ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат. Но если у меня порвался браслет, который я купила полгода назад и хочу вернуть, что делать?

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    думаю, что легче будет пойти и починить где нит в другом месте, чем стоять и с ними спорить )

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от Arina Посмотреть сообщение
    Постановление пр-ва РФ №55 от 19 января 1998г. гласит, что Ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат. Но если у меня порвался браслет, который я купила полгода назад и хочу вернуть, что делать?
    а при покупке Вам предоставили гарантию на данное изделие? и если да, то на какой срок? ведь различные магазины дает различную гарантию на изделия

Мастер Знаток Аватар для NikVas
    Вес репутации
    83
    все зависит от того, по какой причине у вас порвался браслет. если там производственный дефект, то думаю, вы вправе требовать возврат или замену изделия, а если вы просто не бережно обращались с изделием, подвергали излишнему физическому воздействию, тогда вы вряд ли чего то добъетесь

Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от Rustam74 Посмотреть сообщение
    а при покупке Вам предоставили гарантию на данное изделие? и если да, то на какой срок? ведь различные магазины дает различную гарантию на изделия
    дали гарантию год, но на чеке написано это постановление

Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от NikVas Посмотреть сообщение
    все зависит от того, по какой причине у вас порвался браслет. если там производственный дефект, то думаю, вы вправе требовать возврат или замену изделия, а если вы просто не бережно обращались с изделием, подвергали излишнему физическому воздействию, тогда вы вряд ли чего то добъетесь
    знаете как, оторвалась застежка от браслета, я ж не могла его сама порвать, все таки золото, значит был дефект

Мастер Знаток
    Вес репутации
    82
    знаете как, оторвалась застежка от браслета, я ж не могла его сама порвать, все таки золото, значит был дефект
    не имеет значения, скажут сама порвала, все таки полгода прошло. может отремонтируют, хотя вряд ли, лучше отнесите в мастерскую и почините, не дорого сядет

Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    не имеет значения, скажут сама порвала, все таки полгода прошло. может отремонтируют, хотя вряд ли, лучше отнесите в мастерскую и почините, не дорого сядет
    но гарантия же есть !!!! по идее хотя бы отремонтировать должны, просто обязаны.

Мастер Знаток Аватар для NikVas
    Вес репутации
    83
    ну понятно, что вы сами не взяли и порвали, возможно вы неаккуратно с ним обращались и уронили на твердую поверхность, например паркетный пол... с высоты человеческого роста он застужка запросто может оторваться. поэтому я говорю что будет трудно доказать истинную причину порчи браслета. скорее всего вам придется за собственные деньги его чинить

Вес репутации
    83
    Народ, отправилась я сегодня туда, естественно отказали и в возврате и в обмене и в починке, надо было платит, а я назло починила в другом месте )

Опытный пользователь Знаток Аватар для Viktoria
    Вес репутации
    83
    Народ, отправилась я сегодня туда, естественно отказали и в возврате и в обмене и в починке, надо было платит, а я назло починила в другом месте )
    я и не сомневалась в таком исходе, правильно и сделали, что починили в другом месте, может деньги и небольшие, но дело принципа....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права