Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Золото обесцветилось

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83

Золото обесцветилось

Дорогие форумчане, помогите разобраться в чем проблема, я опустила в одну ванночку со специальными растворами для очистки изделий серебряные и золотые украшения. так знаете что случилось, золото абсолютно потеряло цвет, стало таким же белым как серебро, что мне теперь делать, как снять это покрытие??
    буду очень благодарна за ответы

Мастер Знаток Аватар для Arina
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, помогите разобраться в чем проблема, я опустила в одну ванночку со специальными растворами для очистки изделий серебряные и золотые украшения. так знаете что случилось, золото абсолютно потеряло цвет, стало таким же белым как серебро, что мне теперь делать, как снять это покрытие??
    буду очень благодарна за ответы
    думаю, что золото не было золотом, поэтому и обесцветилось, может было просто золотое покрытие. А может дело в том, что вы бросили вместе с серебром, может нельзя их вместе чистить

Опытный пользователь Знаток Аватар для Iza
    Вес репутации
    83
    полностью согласна с Ариной... скорее всего изделие было просто напросто позолочено, а уточните, пожалуйста, что за раствор был ??? может быть слишком едкий был, но в любом случае, настоящему золоту ничего не страшно

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    да нет же, я в их подлинности уверена полностью, там были разные украшения, которые я уже много раз чистила, просто сейчас по ошибке и серебряную цепь закинула заодно.... не думала, что может как то повредить

Мастер Знаток Аватар для NikVas
    Вес репутации
    83
    если раствор сильно щелочной, то такое явление вполне возможно. это простой налет, который можно удалить. отнесите в мастерскую, пусть отшлифует, отполируют ...... и думаю все пройдет...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права