Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как самому сделать вибростол ?

Опытный пользователь Знаток Аватар для Amigo
    Вес репутации
    83

Как самому сделать вибростол ?

Кто-нибудь сам делал вибростол ? что для этого необходимо ?

Опытный пользователь Знаток
    Вес репутации
    83
    Для ювелирного дела нужен не обычный вибростол, а особенный вибровакуумный. если все сделаете правильно, то у вас обязательно получится хороший ювелирный инструмент, суть которого состоит в том, чтобы столешница вибрирует,а находящаяся под нет опока откачивает воздух.

Вес репутации
    83
    ну я понимаю, а как это сделать, и вообще возможно ли самому???? хочется попробовать самому сделать ....но у меня что то сомнения появились ............

Новичок
    Вес репутации
    0
    Мне лень было заморачиваться, потому купил готовую. Но, смастерить вполне реально, даже не сомневайся. Кусок фанеры, двадцатки, влагостойкой или мдф или алюминиевая плита. Через фанеру, через четыре достаточно упругих пружины и основание(стол, тумба) пропускаешь четыре длинных винта. Один конец винта(в фанере) впотай, другой конец стягиваешь гайками и контргайками, так, чтоб был свободный пружинящий ход у фанеры. По диаметру трубки, в фанере сверлишь отверстие, где-то с боку(не в середине). Сажаешь на эпоксидку трубку(металлическую). Один её конец, через армированный шланг, подводишь к вак.насосу. Если хочешь, чтоб твой столик сам вибрировал, по принципу ясамовского вибростоластола, снизу столика можно приладить небольшой электромоторчик с эксцентриком на валу. Всё.

Новичок
    Вес репутации
    0
    Да, забыл ещё, немаловажное. В качестве прокладки между столиком и колпаком лучше использовать материал, который сапожники используют в качестве замены подошвы, похожый на резину, но прочнее материал-полиуретан.

Вес репутации
    83
    ответили бы вы хотя бы 2 недели назад, а то я совсем потерял надежду самому сделать и купил уже готовый вибростол.. хотя было огромное желание сделать самому.

Новичок
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
    ответили бы вы хотя бы 2 недели назад, а то я совсем потерял надежду самому сделать и купил уже готовый вибростол.. хотя было огромное желание сделать самому.
    Во всём есть свои полюсы. Считайте, что сэкономили время, избавили себя от ненужных разочарований и нервных потрясений. А время-тоже деньги.

Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от 34Tit34 Посмотреть сообщение
    Во всём есть свои полюсы. Считайте, что сэкономили время, избавили себя от ненужных разочарований и нервных потрясений. А время-тоже деньги.
    Это конечно так, но я все равно как то на досуге попробую это сделать.. мне сам процесс интересен очень. в принципе и результат... хорошо получится, буду заказы принимать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права