Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Способы очистки изделий из серебра

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83

Способы очистки изделий из серебра

Привет. От моей бабушки мне достался серебряный кулон, который в течение своей продолжительной истории немного потемнел и потерял блеск. Хотелось бы вернуть ему его прежний вид. Я слышала, что существуют какие то методы очистки серебряных изделий. подскажите какие именно!?

Опытный пользователь Знаток Аватар для Leonella
    Вес репутации
    83
    Привет Nelly. Существует прекрасный метод очистки серебра и очень простой. Только нужно быть очень аккуратной, чтобы не повредить камни. Для этого нужен раствор нашатырного спирта, 2 ложки которого добавляют в 1 л. воды. Бабушкин кулон будет выглядеть как только что с магазина !!!

Опытный пользователь Знаток Аватар для Iza
    Вес репутации
    83
    я тоже так делаю, но еще в это раствор добавляю небольшое количество перекиси водорода

Опытный пользователь Знаток Аватар для Kate
    Вес репутации
    83
    Согласна, что всегда надо быть аккуратной. но в любом случае не надо беспокоится за камни. в те времена украшения делали на века, и если за столько лет ничего не упало, то уже никогда не упадет.

Опытный пользователь Знаток Аватар для Iza
    Вес репутации
    83
    да, согласна на все 100 %. Разве можно сравнить старинные украшения с теми, которые сейчас штампуют!?!?!?

Опытный пользователь Знаток Аватар для Nika
    Вес репутации
    83
    А у меня другой, совсем простой метод. на пару минут кидаю серебро в кипящую порошковую воду. все прекрасно очищаетсяи украшение становиться как новенькое !!! обязательно попробуй. ПРОВЕРЕНО!!!!

Опытный пользователь Знаток Аватар для svetik
    Вес репутации
    83
    а у меня все гораздо проще.... я просто чищу все все серебряные изделия зубной пастой. так,очищаются все потемнения и появляется ослепительный блеск, даже на камнях

Опытный пользователь Знаток Аватар для Amigo
    Вес репутации
    83
    а знаете какой самый лучший метод-ЭТО ПРОСТО НАПРОСТО ЗАРАНЕЕ ПОКРЫТЬ ИЗДЕЛИЕ СЛОЕМ РОДИЯ, который защитить от всяческих загрязнений, и вообще не будет нужды что-либо чистить

Опытный пользователь Знаток
    Вес репутации
    83
    зачем придумывать какие то средства, если можно пойти в ближайший ювелирный магазин и купить специальную жидкость для очистки серебряных украшений. Думаю, это самый надежный и проверенный метод

Опытный пользователь Знаток Аватар для Kate
    Вес репутации
    83
    эти жидкости не всегда очень эффективные, они не во всех случаях помогают. вот я, например, с помощью нашатырного спирта почистила кольцо, которое никаким средством не очищалось.

Новичок Аватар для DiAna
    Вес репутации
    0
    я тоже чищу серебро в кипящей воде, но вместо порошка засыпаю ложечку соды и через 3 мин. изделие как новое

Новичок Аватар для ❤Blessed Girl❤
    Вес репутации
    0
    девчонки, какие все хорошие способы знают, у меня в шкатулке залежались пару серег из серебра, а я думала,ЧТО УЖЕ НИКОГДА НЕ СМОГУ ИХ НОСИТЬ, СПАСИБО, ПОЙДУ ЧИСТИТЬ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права