Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Приметы о булавках

Новичок Аватар для Багирра
    Вес репутации
    0

Приметы о булавках

Hi people. очень увлекаюсь парапсихологией. кто какие приметы или суеверия знает пишите

Мастер Знаток Аватар для Bella
    Вес репутации
    83
    я знаю, что раньше использовали при разного рода ворожбе, с добрыми и злыми целями, и гаданиях. Будучи с одной стороны острыми, с другой - сделанными из металла, они могли быть как опасными, так и защищающими, в зависимости от обстоятельств и способов употребления.
    Она любит солнце, такая нежная, такая гордая и пусть капризная и романтичная, но жутко милая и необычная...

Новичок Аватар для Sunway
    Вес репутации
    0
    Обычно считается хорошей приметой найти булавку на земле, но только если ее немедленно поднять.

Новичок Аватар для ЭфФектна Я ☺
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Sunway Посмотреть сообщение
    Обычно считается хорошей приметой найти булавку на земле, но только если ее немедленно поднять.
    В некоторых регионах это хорошо только при том условии, что острие направлено от вас. Если же оно направлено к вам, надо оставить булавку на месте, ибо поднять ее значит "взять себе скорбь".
    Настоящий джентльмен говорит даме утром то же самое, что говорил ей вечером.

Новичок Аватар для ЭфФектна Я ☺
    Вес репутации
    0
    я знаю забавную примету - когда в обязанность подружек невесты входило раздевать ее перед первой брачной ночью, девушка, вынувшая первую булавку, считалась счастливицей - она первая из всей компании выйдет замуж.
    Настоящий джентльмен говорит даме утром то же самое, что говорил ей вечером.

Новичок Аватар для DiAna
    Вес репутации
    0
    страшная примета - булавки, которыми был заколот саван или что-нибудь другое на покойнике, не должны больше использоваться живыми. После того как их вынули из погребальных одежд, их следует аккуратно уложить в гроб и похоронить вместе с покойным.

Опытный пользователь Знаток Аватар для svetik
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от Sunway Посмотреть сообщение
    да, я тоже знаю эту примету. а если не взять ее то весь день будет неудачный !!

Опытный пользователь Знаток Аватар для Nika
    Вес репутации
    83
    и ни в коем случае нельзя одалживать булавку

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    а я вот слышала, что булавку ни в коем случае не должно быть видно, она должна быть спрятана под одеждой, даже если она очень красивая, ювелирная и дорогая !!!!!

Опытный пользователь Знаток Аватар для Viktoria
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
    а я вот слышала, что булавку ни в коем случае не должно быть видно, она должна быть спрятана под одеждой, даже если она очень красивая, ювелирная и дорогая !!!!!
    я тоже такое знаю, моя бабушка вечно имела булавку под одеждой, но только простую. А брендовую даже жалко под одеждой носить, можно и отказаться от примет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права