Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Импорт драгоценных камней

Опытный пользователь Знаток Аватар для Greg
    Вес репутации
    83

Импорт драгоценных камней

кто знает , при ввозе драгоценных камней из-за границы, какие таможенные пошлины на них ставятся ?

Опытный пользователь Знаток
    Вес репутации
    82
    около 30 % от стоимости камней, насколько я знаю. по крайней мере полгода назад точно так было

Вес репутации
    83
    ни фига себе!!!!!!! какой смысл тогда завозить из-за границы, если потом они еще дороже обойдутся, чем чем в розничной продаже в собственной стране !!!!!!!

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    Организации и индивидуальные предприниматели не могут ввозить драгоценные камни для коммерческих целей на территорию Российской Федерации, если они не имеют документов, подтверждающих учет в Федеральном пробирном надзоре. Если же деятельность фирмы подтверждена лицензией, то таможенная пошлина составит 30 %. В законе "О таможенном тарифе" четко оговорено, что экспорт драгоценных камней также строго лицензирован и ограничивается специальными квотами.

Что касается физических лиц, то ввоз и вывоз бриллиантов для личных целей физическими лицами осуществляется без лицензий. Однако трудность заключается в том, что это довольно трудно доказать. Если стоимость бриллиантов не превышает 10000 долларов, то таможенные пошлины не взимаются. Разумеется, лучше иметь товарный чек или подтверждение стоимости камня, иначе таможенные органы вправе произвести самостоятельную оценку, которая оказывается в большинстве случаев не в пользу клиента.

Опытный пользователь Знаток Аватар для Amigo
    Вес репутации
    83
    согласен с Вовой. скажу проще, если вы обычное физическое лицо, то вы можете провозить несколько изделий - 4-5, стоимость которых не превышает вышеуказанную сумму. если ввозимые ваши украшения превышают эту сумму, то это уже контрабанда, которую во-первых, у вас отнимут, да еще и уголовное дело откроют. так что постарайтесь в эту сумму уложиться и чеки сохраните обязательно, так доказательство

Мастер Знаток Аватар для Arina
    Вес репутации
    83
    а есть же шанс, что просто не заметят или сделать документики на меньшую сумму, чем есть на самом деле?

Вес репутации
    83
    просто я не уверен что мне какие нибудь документы или чеки предоставят. и вообще я не готовые изделия собираюсь привести, а просто камни, без оправы.

Опытный пользователь Знаток
    Вес репутации
    83
    если вы везете просто камни, без оправы, всего 3-4 камня можно провести. с этим не возникнет никаких проблем на таможне. но если речь идут о более существенном количестве, то все не так уж просто. но, решение есть из любой ситуации. не хочу слишком углубляться, но подскажу вам один вариант, вы можете оправить камушки с дешевое серебро или другой не очень ценный металл, и провозить их как готовое ювелирное изделие

Вес репутации
    83
    ааааааа... как я до этого сам не догадался !!!!!!!!!!!!!!!

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    кто знает , при ввозе драгоценных камней из-за границы, какие таможенные пошлины на них ставятся ?
    по моим данным таможенный налог на ввоз бриллиантов составляет 20 % + 18 % НДС. хотя может эти данные устарели. однако, я слышал об одном очень прибыльном способе ввоза бриллиантов - для этого нужно вступить в сотрудничество с крупной заграничной алмазной компанией, которые вам в качестве вознаграждения за вашу работу дарят бриллиантики, которые могут покрыть все затраты на транспортировку. поинтересуйтесь.. такая практика применяется по всему миру

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права