Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 29 из 29

Тема: Зависимость конечной цены от огранки

Мастер Знаток Аватар для Gemstoneskiosk
    Вес репутации
    78
    Вы правильно слышали. Ни "коньячные", ни "шампанские" бриллианты к фантазийным не относятся.
    С Уважением!
    Gemstoneskiosk

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    ну почему, бриллианты цвета шампанского я никогда не видел, а вот коньячные ведь очень яркие, я с насыщенной окраской.
    так по каким критериям какие то камни является фантазийными, а какие то нет *?

Мастер Знаток Аватар для Gemstoneskiosk
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Rustam74 Посмотреть сообщение
    ну почему, бриллианты цвета шампанского я никогда не видел, а вот коньячные ведь очень яркие, я с насыщенной окраской.
    так по каким критериям какие то камни является фантазийными, а какие то нет *?
    Критерии цвета. Ни в одном акте геммологической экспертизы Вы никогда не увидите название цвета "коньячный". они вполне могут быть яркими, при достаточной насыщенноасти и хорошем полише. Но оставаясь при этом камнями цвета X-Y-Z. Шампанскими бриллиантами обзывают те, что имеют цвет ниже M и выше Х.

Фантазийные бриллианты имеют цвет, не классифицируемый по шкале D > Z. При этом камни с цветом ниже М являются "условно классифицируемыми".. То есть шкала существует, но в описаниях геммологических буквы ниже M не применяются, потому как камни такие являются низкосортными, и их положено описывать Dcl (declassified).

То есть по сути получается что камни цветов N - Z ка бы в провали.. Перед ними (D-M) камни хорошие и ценные, позле них - тоже (фантазийные), а этим только и остается утешаться шампанистостью да коньячностью.
    С Уважением!
    Gemstoneskiosk

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    ок. вот теперь понял

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права