Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Литье золота и серебра

Новичок Аватар для Mr Smith
    Вес репутации
    0

Литье золота и серебра

коллеги, я очень хочу научиться лить золото и серебро. сам я работаю с платиной, но хочу расширить сферу деятельности. с чего нужно начать

Мастер Знаток Аватар для NikVas
    Вес репутации
    83
    если вы работаете с платиной, то какие у вас могут возникнуть проблемами с золотом и серебром. и как я понимаю, все необходимое оборудование есть, да ?!

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    есть есть оборудование, то проблем не должно никаких возникнуть, честно сути вопроса не понимаю. раз литейшик, то что угодно отлить можете, любой металл..

Вес репутации
    0
    оборудование у меня есть, но оно заточено только для работы с платиной

Новичок
    Вес репутации
    0
    Под "заточено под платину" нужно понимать центробежку? Если так, то на центробежке можно отливать и серебро и золото.

Вес репутации
    0
    я очень рад!!!!! ну хоть кто то может дать дельный практический совет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    просто вы не задаете никаких практических вопросов поэтому и не получаете практических ответов. вы просто говорите, хочу и все.. я тоже много чего хочу, но для этого ведь нужно что-то делать. задайте вопрос, что вам непонятно, почему не можете начать работать, если все оборудование есть.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Rustam74 Посмотреть сообщение
    просто вы не задаете никаких практических вопросов поэтому и не получаете практических ответов. вы просто говорите, хочу и все.. я тоже много чего хочу, но для этого ведь нужно что-то делать. задайте вопрос, что вам непонятно, почему не можете начать работать, если все оборудование есть.
    вопросом у меня очень много я даже не знаю с чего начать.. мне нужно на практике потренироваться, может быть кто-то учеником возьмет ???

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от Mr Smith Посмотреть сообщение
    вопросом у меня очень много я даже не знаю с чего начать.. мне нужно на практике потренироваться, может быть кто-то учеником возьмет ???
    да таких мастеров полно, в инете посмотрите.. а вот таких как вы очень мало, знаете сколько к вам народу повалит, как только объявите, что принимаете учеников на обучение по литью платины.

Вес репутации
    0
    да ладно, у нас в городе столько предприятий, работающих с платиной... поэтому этим делом никого не удивишь ??

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    это что за чудо-город!! хочу туда, пусть научат. как я понимаю, дефицита в мастерах там нет, значит за нормальную цену можно обучиться

Вес репутации
    83
    да ладно, у нас в городе столько предприятий, работающих с платиной... поэтому этим делом никого не удивишь ??
    а чем именно вы лигатурите платину. просто очень интересно, сам никогда не пробовал !!!

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от NikVas Посмотреть сообщение
    а чем именно вы лигатурите платину. просто очень интересно, сам никогда не пробовал !!!
    если это имеет хоть какое то отношение в обсуждаемой теме, то лигатурим в основном рутением или паладием

Вес репутации
    83
    просто я хотел вам сказать что нужно задавать конкретные вопросы, наподобие того, что задал я, что вам давали , четкие краткие и понятные ответы.ведь никто не станет вам тут расписывать ... все с самого начала, не поняв что конкретно вы не знаете, да и не все мастера хотят своими секретами делиться ...

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    если это имеет хоть какое то отношение в обсуждаемой теме, то лигатурим в основном рутением или паладием
    рутением ?! а где можно приобрести рутений ?? извините за назойливость *)

Вес репутации
    0
    вот этого я вам не могу сказать, я сам не связывают с поставщиками, мне предоставляют все материалы, необходимые для работы, но к их закупке я не имею никакого отношения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права