Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Печи Вулкан

Опытный пользователь Знаток
    Вес репутации
    82

Печи Вулкан

кто пользовался прокалочными печами Вулкан? Что можете сказать?

Мастер Знаток
    Вес репутации
    82
    я пользуюсь и не осмелюсь жаловаться, доволен

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    Первые вулкановские печи были с небольшими недоработками , сейчас претензий никаких ,работают отлично.

Мастер Знаток
    Вес репутации
    82
    Огромные монстры и очень много нареканий. Если брать не большого объема то по критерию цена-качество лучше подойдут печи Ювин, а если большие то только импортные.

Мастер Знаток
    Вес репутации
    82
    а вообще у печи много недостатков, могу поделиться если интересно кому

Вес репутации
    82
    Цитата Сообщение от Хороший человек Посмотреть сообщение
    а вообще у печи много недостатков, могу поделиться если интересно кому
    конечно интересно, для этого я и создал эту тему...хочется услышать практические советы

Опытный пользователь Знаток Аватар для Гражданин РФ
    Вес репутации
    82
    я тоже немного о недостатках поговорю

1.неудачная конструкция (рама из нержавейки при прокалке деформируется и ломает корундовые трубки, дальше коротыш-остальное думаю понятно. Сначала трубки меняют по гарантии, а затем за счет клиента(последний ремонт одной из печей обошелся в 12000р).

2.С точки зрения опять же ремонта, чтобы поменять одну трубку придеться разобрать пол печи

Опытный пользователь Знаток Аватар для Гражданин РФ
    Вес репутации
    82
    ну а достоинством является цена и к счастью трубки летят не часто

Мастер Знаток
    Вес репутации
    82
    Говорю только за свой экземпляр
    Недостатки:
    1. Петли дверцы необъяснимой конструкции - дверь провисает со временем (это видно ещё при покупке).
    2. Ручка расположена очень близко к дверце и при открывании зажимает руку (на фото ручка уже переделана – рычаги удлинены).
    3. Замок на дверце тоже гениальный, в совокупе с провисанием дверцы его можно закрыть, только двумя руками и тщательно прицелившись.
    4. Термоизоляция с нижней части камеры печи частично отсутствовала, да и многочисленные силовые элементы служат тепловыми «мостиками», в результате вся электронная часть печи (автомат на лицевой стенке, пускатель и схемы семисторных вентилей) нагревается до 200 градусов и никакой пластиковый вентилятор не способен её остудить (вентилятор просто растёкся на третьей прокалке – естественно, с КЗ)
    5. Электронная схема собрана человеком, мягко говоря, не дружащим с паяльником (хуже китайца), да про азы электромонтажа нечего не слышащего (провода висят не закреплённые касаясь чего не надо, концы не обжаты в наконечники и даже не отлужены, а токи там приличные, провода с изоляцией не рассчитанной на температуру). При покупке печь комплектовалась только паспортом на программатор и просьбу предоставить паспорт печи и её электрической схемы молча проигнорировали.
    6. Лоток для воска как сковорода – воск, стекая в него, вначале кипит (частично вытекая на пол через вырезанную надпись «вулкан» на передней стенке лотка), потом горит с огнём (так забавно и жутко дымно не только в литейке, но и во всём цехе) приходилось его вытаскивать после вытопки воска примерно на 270 градусной полке прокалки), но большая часть воска остаётся на поддоне камеры печи и потом горит (нижние нагреватели под поддоном похоже для этого и сделаны).
    7. И последняя проблема связана с водой выпариваемой из формомассы. Она конденсируется на внутренней стороне наружней обшивки печи и стекает из всех щелей, в том числе и на электросхему, вызывая утечку тока и срабатывания УЗО.
    В результате всего этого, периодически перебирая всю печь (аврально и посреди ночи), перепаял и вынес всю электронную часть (в печке остались только нагреватели) за пределы печи в отдельный щит и разместил рядом на стене (охлаждение щита вентилятором обязательно!). Подправил, по возможности, всю термоизоляцию, заткнув все щели и дыры (но есть сомнения в правильном выборе производителя изоляции печи – очень большая потеря тепла, хотя, тут виновата и конструкция). Отказался от вытопки воска в печке, купив бытовую духовку, гари в цехе практически не стало и вытяжной вентилятор печи теперь справляется с дымом от оставшегося воска в опоках. К переделке петель двери руки ещё не дошли, да и мысль о покупке других печей назрела.
    Что касается достоинств, то они все на лицо – полированная недоржавейка , программатор на 100 полок (правда, он у меня сгорел при первой прокалке, но поменяли быстро и по гарантии), функциональность и низкая первоначальная стоимость (о конечной цене не говорю – умалчивая о двух загубленных загрузках по 9 опок ).
    Да простит меня господин Изюмцев, за столь резкое высказывание о его продукте, но поймите правильно, у меня есть на это все основания.
    Последний раз редактировалось Хороший человек; 20.12.2011 в 01:22.

Вес репутации
    82
    спасибо Вам Хороший человек, ник Вам вполне соответствует
    Но я вот удивляюсь, ведь кто-то опытный образец этой печи тестировал, проверял, давал добро на серийное производство... Кто-то тестировал и проверял готовую продукцию...
    О чем думали те, кто такое делал?

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    у меня работает v-30, за год никаких нареканий. такое чувство, что хороший человек рассказывает о каких-то других печах.

Мастер Знаток
    Вес репутации
    82
    Цитата Сообщение от ЙА ТУТ Посмотреть сообщение
    спасибо Вам Хороший человек, ник Вам вполне соответствует
    Но я вот удивляюсь, ведь кто-то опытный образец этой печи тестировал, проверял, давал добро на серийное производство... Кто-то тестировал и проверял готовую продукцию...
    О чем думали те, кто такое делал?
    не за что, я смущен
    честно говоря, скорее всего эти проверки чисто формальные, работает да и работает, главное людям всунуть и прибыль получить

Мастер Знаток
    Вес репутации
    82
    Цитата Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
    у меня работает v-30, за год никаких нареканий. такое чувство, что хороший человек рассказывает о каких-то других печах.
    вы наверно везучий, а мне вот не слишком повезло

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от Хороший человек Посмотреть сообщение
    вы наверно везучий, а мне вот не слишком повезло
    причем тут везучесть, может вам какой-то заводской брак попался, у кого покупали?

Мастер Знаток
    Вес репутации
    82
    а если попадается брак это не ситуация везения или его отсутствия???
    покупал у С. Изюмцева

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    так я тоже, странно.....

Вес репутации
    82
    раз уж такие дела, то не буду рисковать
    тогда посоветуйте другую печь?

Мастер Знаток
    Вес репутации
    82
    печи Накал тоже работают нормально

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права