Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нормы качества изделий

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83

Нормы качества изделий

привет всем. не знала куда вопрос втиснуть, вот решила сюда. мне интересно по каким именно характеристикам оценивается качество ювелирных изделий? на ювелирном производстве существует отдел ОТК, который этим занимается, ведь так ?

Мастер Знаток Аватар для NikVas
    Вес репутации
    83
    сложный вопрос, в разных странах разные стандарты и критерии оценки

Опытный пользователь Знаток
    Вес репутации
    82
    страны да но если более точнее рассматривать эту проблему,но у разных компаний разные нормы и стандарты. все зависит от работы службы ОТК и от тех приборов, которыми они пользуются

Мастер Знаток Аватар для anastasia
    Вес репутации
    83
    лично для меня самый главный критерий -это нравится или нет. я мало внимания обращаю на какие то технические моменты

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    ну есть конечно какие то общие критерии, предъявляемые к ювелирным украшениям -
    во-первых - это соответствие технологическим правилам и нормам.
    во-вторых - эстетическая привлекательность изделия
    и если честно, больше сказать нечего ....

Мастер Знаток Аватар для anastasia
    Вес репутации
    83
    да о каких нормах качества идет речь, в магазинах вообще ужас твориться, как будто вообще не существует отдела ОТК или занимается он каким то другим делом, не знаю.. я вообще в шоке от "фирменных магазинов" одной российской компании. не буду называть имя, не хочу заниматься антирекламой. ну вот - зашла как то к ним, висят сережки, такие симпатичные, но что то не так с ними, не сврубилась сразу, присматриваюсь, а там застежка наизнанку прицеплена.. ну ладно думаю, бывает и такое, но потом я кольца, на каждом какой то дефект, причем такой крупный, что даже невооруженным глазом и непрофессионалу виден.
    одним словом, мораль моего сказанного, - нома качества и отдел ОТК в целом - все это формальности, в действительности ничего не действует

Опытный пользователь Знаток Аватар для svetik
    Вес репутации
    83
    полностью согласна.. из российских компаний мне нравится, точнее самая престижная на мой взгляд компания, выпускающая продукцию высокого качества и действительно красивые изделия, это ЭСТЕТ. больше нормальных российских компаний я не знаю, хотя постоянно слежу за новинками.
    поэтому я предпочитаю украшения заграничных компаний, особенно мне нравятся итальянские ювелирные бренды

Новичок Аватар для Swetty
    Вес репутации
    0
    да ладно, что вы. вполне возможно что вы с некачественными изделиями, такое тоже бывает, но это не значит, что все российские компании такие прямо ужасные ... прямо здесь на сайте, в каталоге в одном ряду с зарубежными компаниями стоят прекрасные российские бренды, ничем не уступающие ни по качеству, ни по дизайну ни по престижу.. так что нельзя так обобщать, из-за какой то недобросовестной компании

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права