Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Запонки "МЮЗ" + серьги в подарок

Опытный пользователь Знаток
    Вес репутации
    82

Запонки "МЮЗ" + серьги в подарок

недавно купил себе золотые запонки с ониксом и бриллиантами за почти 50 тыс. руб фирменном магазине "МЮЗ"- московский ювелирный завод. как раз в это время акция проходила, на такую же сумму можно было выбрать изделие в подарок. я взял жене серьги. вот.. на радостях даже сразу не заметил, что все изделия произведены в Китае, просто под контролем "МЮЗ"-а.
    на бирке в характеристиках бриллиантов отмечено Бр.Т. что это может значит*?может быть технические бриллианты. одним словом, помогите разобраться во всем, а то мне кажется что меня надули !!!!
    Последний раз редактировалось Timon; 02.02.2012 в 13:54.

Мастер Знаток Аватар для Gemstoneskiosk
    Вес репутации
    78
    Бр.Т. на самом деле не технические бриллианты, а некондиционный кол алмазов. По англицки такие камешки называются "accent". Их не гранят, а только приполировывают одну грань, которая и будет изображать из себя "площадку бриллианта". Естественно, их реальная стоимость составляет примерно 10-15% от стоимости аналогичных по весу, чистоте и цвету полноценных бриллиантов. Могут быть использованы (если качество материала позволяет" как сырье для машинной огранки полноценных бриллиантиков.
    С Уважением!
    Gemstoneskiosk

Опытный пользователь Знаток
    Вес репутации
    82
    Timon, не переживайте совсем. качество изделий произведенных в Китае ни чем не уступает аналогичным изделиях российского производства. скорее всего ваши купленные вами изделия были произведены в Гонконге, который в настоящее время лидером по производству и реализации ювелирных украшений.
    кстати говоря, этим летом я сам был в Гонконге, и там столько наших соотечественников встретил, которые большими партиями скупали украшения, ведь они так в разы дешевле аналогичных изделий на нашем российском ювелирном рынке.
    так что не расстраивайтесь, вам действительно очень повезло купить два таких изделия по цене одного

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    ну не знаю, насчет изделий из Китая, вроде бы в последние годы качество заметно улучшилось
    но вот насчет всевозможных акций и бесплатных подарков- честно говоря, вот это уже подозрительно. бесплатный сыр бывает только в мышеловке, там какой то подвох должен быть, а то ювелирку за полцены никто не будет продавать, тем более такие дорогие изделия, максимум 10-20 % скидки может быть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права