Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нарушения авторского права в ювелирном деле

Опытный пользователь Знаток Аватар для Nika
    Вес репутации
    83

Нарушения авторского права в ювелирном деле

Привет. любая интеллектуальная собственность защищается авторским правом, будь то литература, музыка или кинематография. но ничего не слышно о защите авторских прав в ювелирном деле. ведь существует же нелегальное использование такой собственности, и как авторское право ювелиров защищается со стороны государства???

Опытный пользователь Знаток Аватар для Angel
    Вес репутации
    83
    к сожалению об этом почти ничего не говорится, но такой закон действительно существует, а именно закон об авторском праве и смежных правах, а также патентный закон.

Опытный пользователь Знаток Аватар для Iza
    Вес репутации
    83
    а за что именно наказать могут ???

Опытный пользователь Знаток Аватар для Angel
    Вес репутации
    83
    могут наказать за выпуск современных изделий, в своём дизайне очень похожих на изделия, созданные десятилетия и даже столетия назад, второе – изготовление изделий, основанных на современных тенденциях.

Мастер Знаток Аватар для anastasia
    Вес репутации
    83
    да это только на бумаге, но от этого закона пользы мало... очень трудно бывает доказать, что у вас украли дизайн изделия, практически невозможно определить, кто раньше его разработал. я лично с этой проблемой столкнулась поэтому прекрасно знаю, что прав тот, кто больше денег заплатит за свою правоту

Мастер Знаток
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от anastasia Посмотреть сообщение
    да это только на бумаге, но от этого закона пользы мало... очень трудно бывает доказать, что у вас украли дизайн изделия, практически невозможно определить, кто раньше его разработал. я лично с этой проблемой столкнулась поэтому прекрасно знаю, что прав тот, кто больше денег заплатит за свою правоту
    доказать трудно, но возможно, просто не надо сдаваться... ведь закон об авторском праве действительно действует, причем не только в течение всей жизни автора, но и длительное время после его смерти, если я не ошибаюсь, то где -то 70 лет.

Опытный пользователь Знаток Аватар для Amigo
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
    доказать трудно, но возможно, просто не надо сдаваться... ведь закон об авторском праве действительно действует, причем не только в течение всей жизни автора, но и длительное время после его смерти, если я не ошибаюсь, то где -то 70 лет.
    но и после 70 лет после смерти автора авторские сохраняются, они бессрочные, просто после этого времени творение ювелира становится достоянием общественности, и если какой то дизайнер берет за основу эти творения, он обязательно должен указывать на первоисточник

Опытный пользователь Знаток Аватар для Iza
    Вес репутации
    83
    это конечно все прекрасно. но кто- нибудь конкретно за этим следит, у меня сложилось такое ощущение, что это только формально написано, в реальности не знаю случая, чтобы хоть кто то понес наказание.... хотя такие преступления, а иначе я назвать не могу, очень распространены

Опытный пользователь Знаток Аватар для Amigo
    Вес репутации
    83
    в первую очередь за этим должен следить сам владелец авторского права или его наследники, в случае незаконного использования интеллектуального труда, нужно обратиться в соответствующие органы, которые и займутся разбирательством

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права